Инфекции в кале

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнка 8 л беспокоят боли в области ниже пупка. Назначено Тримедат, Креон, Мотилиум. Анализы: ОАК, копрограмму, узи, кал на инфекции. Как лечиться дальше?

4 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-04 19:11
Здравствуйте
Первое фото нечёткое, если есть возможность прикрепите другое фото

Анализ крови без особенностей. По УЗИ признаки реактивного панкреатита ( на погрешности в диете? На инфекцию?). В копрограмме нарушения переваривания белков, клетчатки, незначительно жиров, что тоже косвенно подтверждает реактивный панкреатит. Чтобы разгрузить поджелудочную нужны антациды и ферменты. Креон вы уже пьете, нужно добавить антацид ( фосфалюгель/ альмагель...)
Оксана 2021-10-04 19:29
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-04 19:51
Бластоцисты единичные, обычно они являются сапрофитами, вызывают клинику при ослаблении организма. Лечим, если выраженная клиника, потому что лекарства совсем не безобидны.
Самое мягкое макмирор, на 7дней. Перед этим лучше пролечить гастрит, и пропить курс желчегонных на 2 недели.
И важно посмотреть такие вещи как диета, режим сна и отдыха, гигиена.
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-08 10:49
Спасибо за отзыв)