Инфекции у подростка

Спрашивает: Sharl0tta
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, по рекомендации гастроэнтеролога был сдан анализ на инфекции. Не могли бы вы их прокомментировать? Необходимо ли лечение? И к кому из врачей необходимо обратиться.
К гастроэнтерологу обратились по поводу язвенной болезни луковицы ДПК, два года назад оперирован по поводу фолликулярной аденомы щ/ж. В настоящее время жалобы на хроническую усталость, боли в животе (эпигастрия), при нормальном уровне гемоглобина (150.0), низкие показатели ферритина и железа на протяжении двух лет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 октября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-26 12:52
Sharl0tta! Анализ выявил защитные антитела G к хеликобактер пилори, ВЭБ, ВПГ 1/2 тип. Этими инфекциями он переболел в прошлом. Этот класс антител не вызывает эти жалобы. Проходите ФГДС на данный момент и УЗИ ОБП. Кровь на Вит. Д, витВ12. Проходите осмотр у врача эндокринолога с УЗИ щитовидной железы и определение гормонов железы.
Платная консультация
Sharl0tta 2021-10-26 13:20
Большое спасибо! Успокоили.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-26 13:35
Sharl0tta! Всего хорошего. Не болейте.