Инфекции ротовой полости

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Удаление желчного год назад. Частый стоматит, примерно раз в месяц вскакивают больнючие язвочки. Низкий гемоглобин, анемия. Возможно снижен имунитет.
Здравствуйте, после орального секса и глотания спермы, на утро воспалились гланды во рту и и в горле с права шарик набух, на гландах белый налет, я подумала что это гнойная ангина, но удивилась что она возникла мгновенно, пролечилась я амоксицилином и полоскала горло фурацилином. Через неделю все прошло, спустя еще неделю, снова после оральго секса, сразу на утро заболело горло и появился комок в горле, было больно глотать. На корне языка появился белый налет, я сутки не могда кушать, очень болел язык и горло. Как будто корень языка опух. И на губе були пузырьки водянистые. Сдала анализы на грибок кандида, пока ждала результат мне прописали, пимафуцин, имудон, полоскание горла ромашкой и фурацилином.
Анализ пришел отрицательный

Посев на дрожжеподобные грибы (Candida, Cryptococcus) и АМЧ Роста Candida spp -
не выявлено!

Посев на дрожжеподобные грибы (Candida, Cryptococcus) и АМЧ Роста Cryptococcus spp. - не выявлено!.
Фото, выслано после лечения.
Боль в горле прошла, но язык меня пугает. Какие анализы ещё сдать, и что это может быть за инфекция?
Еще сдала кровь на В12
Витамин В12 442 пг/мл 187 - 883 пг/мл
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 марта 2020 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-19 08:32
Наталья! Ваш ПП должен сдать урогенииальный мазок на ИППП. Вы сдайте мазок на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. А не отдельный мазок, который вы сдали на стрептококк. Необходимо будет дождаться ответов этих 2-х обследований. И только после этого давать дальнейшие рекомендации. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-03-19 13:53
Спасибо. Когда результсты будут готовы напишу вам.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-19 14:15
Наталья! Пожалуйста. Напишите Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2020-03-21 17:58
Добрый вечер, Елена готовы мои анализы, посмотрите пожалуйста.
Наталья 2020-03-21 17:59
И еще один, у ПП пока не готовы анализы
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-21 18:15
Наталья! У вас выявлена гемофильная инфекция — это заболевание, вызываемое бактерией Haemophilus influenzae (палочка инфлюэнцы или палочка Пфейффера). Заражение происходит воздушно-капельным путем (при кашле, чихании). Возбудитель может долгое время находиться на слизистой оболочке верхних дыхательных путей. Палочка вызывает те жалобы, которые есть у вас. Лечение возможно провести препаратом Азитромицин. 1 день 500 мг 1 раз, 2, 3, 4, и 5 день по 250 мг 1 раз в день. Препарат принимайте в одно время суток. Спрей Мирамистин 3 раза в день. Курс 7 дней. И ждите результаты ПП. Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2020-03-21 18:55
Если у ПП анализы впорядке, то он не имеет отношения к моей инфекции? Или же он мог мне ее передать через поцелуи не болея при этом сам? Просто боль в горле начиналась сразу утром после нашей с ним встречи.
Наталья 2020-03-21 19:42
А где мне взять рецепт на этот антибиотик? Сейчас в аптеаах их без рецепта не дают.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-21 21:30
Наталья! Мы вам сообщили выше в информации, что эта инфекция передается воздушно -капельным путем. А какие инфекции выявят у вашего ПП, необходимо ждать результат. Антибиотик не относится к препарстам, на который требуется рецепт.