Инфекции передающиеся от кошек человеку, поражающие печень и почки?

Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у нас заболел кот, поражения печени и почек. Вылечили цефтриаксоном.
Эта инфекция может передаться человеку?
Какие инфекции с такими симптомами могут передаваться человеку?
Мы, люди можем заболеть этой инфекцией от контактов с ним?

Вот тема про него
https://www.zoovet.ru/forum/voprosy-veterinarnomu-vrachu-te rapevtu/kot-nichego-ne-est-i-v-plokhom-s ostoyanii-boyus-mozhet-umeret-so-dnya-na -den/

Вот такие анализы кота были
УЗИ: гепатомегалия, гепатит, новообразование паренх. Печени 2х3см, диф. Изменения паренхимы почек, нефроз, спленомегалия, хр. Панреатит.
Биохимия:
Мочевина - 52,50 ммоль/л
Креатинин - 1216,00 мкмоль / л
АЛТ - 120,50 МЕ / л
АСТ - 76,20 МЕ / л
Щелочная фосфатаза - 34,00 МЕ / л
И ОАК еще приложил.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-30 18:12
Chelovek12345! По поводу передачи заболевания, которым болело ваше животное, получите информацию у врача в вет. Клинике. Специалист знает, есть ли опасность заражения для человека. Но, можем предполагать, что опасности нет, т. к. вам специалист не дал ни каких рекомендаций по профилактике этого заболевания для вас. Кошки могут передавать только ковид19, токсоплазмоз, болезнь кошачьих царапин, паразитов. Всего доброго.