Инфекции от непонятного презерватива

Спрашивает: Zoya
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Дизгидроз
Здравствуйте, произошла такая ситуация. На улице во дворе к моему сыну подошёл мальчик его возраста (12лет) и они поздоровались за руки, во время общения у мальчика из кармана выпадает открытый презерватив, а из него виден презерватив, не знаю использованный он или нет, он сказал мне что нашёл его возле соседного дома и взял чтоб поприкалываться. Он поднял его и снова положил в карман, потом сразу попрощался с моим сыном за руку этой же рукой которой трогал презерватив. Отмечу у моего сына дизгидроз на лодонях, много мелких ранок. Могли он заразить моего сына чем нибудь от презерватива через рукопожатие?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июня 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-28 17:45
Zoya! Опасности заражения нет. Рукопожатие не является путем передачи опасных инфекций.
Платная консультация
Zoya 2023-06-29 11:42
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-29 17:20
Zoya! Пожалуйста, здоровья Вам.