Инфекции от непонятного презерватива
Спрашивает: Zoya
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Дизгидроз
Здравствуйте, произошла такая ситуация. На улице во дворе к моему сыну подошёл мальчик его возраста (12лет) и они поздоровались за руки, во время общения у мальчика из кармана выпадает открытый презерватив, а из него виден презерватив, не знаю использованный он или нет, он сказал мне что нашёл его возле соседного дома и взял чтоб поприкалываться. Он поднял его и снова положил в карман, потом сразу попрощался с моим сыном за руку этой же рукой которой трогал презерватив. Отмечу у моего сына дизгидроз на лодонях, много мелких ранок. Могли он заразить моего сына чем нибудь от презерватива через рукопожатие?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Zoya! Опасности заражения нет. Рукопожатие не является путем передачи опасных инфекций.