Непонятная инфекция на языке

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, на языке появились непонятные окантовки желтого цвета, с утра сверху покрыты белым налетом. Это появилось одновременно с хрустом всех суставов и проблемой кожи и волосами (истончение). Антибиотикотерапия не помогает. Продолжается уже два года. ЗППП чисто. Врачи эффективного лечения не назначают. Подскажите что можно сделать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-23 21:16
Иван! Следует пройти обследование органов ЖКТ. ФГДС + тест на хелик. УЗИ ОБП. Биохимия крови. ОАК. По результатам обследований может быть выявлена причина ваших жалоб. Обращайтесь к терапевту. Берите направления на эти обследования. Всего доброго.