Непонятная инфекция

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, У моей мамы все началось в боли в глазах, слабости, сонливости и нет аппетита. Оккулист выявил увеит. Сделали снимок грудной клетки(чисто) анализ крови общий(роэ20) и на сифилис отриц. Сегодня сдаем на герпес и цитомегаловирус. Нельзя назначить лечение антибиотиком широкого спектра? Состояние очень слабое все время спит
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-25 11:51
Нина! Для лечения вирусных инфекций, антибиотики не назначают. Нужно ждать результат обследования. Вызовите врача терапевта домой из поликлиники. Пусть он оценит состояние пациента и решит вопрос о госпитализации в стационар. Всего доброго.
Платная консультация
Нина 2018-09-25 12:52
Спасибо за ответ. А на что еще можно сдать анализы? В чемиеще может быть причина?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-25 14:35
Нина! В таком состоянии пациента нельзя оставлять дома, настаивайте на госпитализации для выполнения полной диагностики в стационаре. Симптоматического лечения, осмотра специалистов в отделении. Это позволит быстро установить диагноз. Таких пациентов дома не оставляют, у которых выражена токсическая энцефалопатия неизвестной этиологии -слабость и сон. Удачи вам.