Инфекции и онемение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня бывают онемения и покалывания в конечностях, 8 лет назад переболела сифилисом, пролечилась, анализы РВ всегда отрицательны, даже в беременность были отрицательны, вопрос: 1. Это может быть результатом перенесенного заболевания? Ну как осложнение? 2. Это не может быть нейросфилис?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 марта 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-08 18:46
Здравствуйте Елена. Если вы получили полный курс лечения по поводу данного заболевания, состояли на учете у врача и были сняты с учета с отрицательными анализами, то описанные вами жалобы не могут быть проявлениями этого заболевания, а тем более проявлениями нейросифилиса.
Елена 2020-03-08 19:07
А он не мог когда болела повредить нервы?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-08 22:07
Повреждение нервов происходит через несколько лет и то, с учетом того, что вы не проводите лечение данной болезни.