Инфекции, активны? Чем лечить?
Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, воспалися лимфоузел справа под мочкой уха. По узи косвенно сиалоаденит. Я не знаю куда идти и что мне делать. Фото анализ на инфекции прилагаю. Узи абдоминальное. Приёма в поликлинике нет сейчас вообще. Геп, вич отрицательно. Фг без патологии. К онкологу 10поеду. Как лечить все это? Изопринозин? Антибиотики? По узи уплотнены печёночные тракты. Не знаю тогда, наверно антибиотики нельзя? Что мне делать? Помогите пожалуйста, прошу.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Здравствуйте!
Активных инфекций нет.
Стоит исключить паразитов, сдать кал на яйца гельминтов и цисты простейших, ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар.
Активных инфекций нет.
Платная консультация
Оля 2022-03-01 08:40
Спасибо доктор! А как давно переболела? Уже более месяц кто то говорит лимфоузел из врачей, около уха, точнее под мочкой уха, немного воспален, нащупала, угловат, тверд. По узи косвенно сиалоаденит. К онко врачу собралась даже. Анализы сдаю на протяжении месяца, оак, моча, норма. Наревелась за это время.