Инфаркт или невроз?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2
Добрый день! Прошу прощения за то, что тревожу. У моей сестры, которая проживает на Украине, где сейчас идут жестокие бои, возникли резкие проблемы со здоровьем. Ей 46 лет, 10 дней назад убило осколком ее отца, естественно, была очень стрессовая ситуация ( Проблема в следующем: на сегодняшнее раннее утро у нее жгучая загрудинная боль, которая прошла только при приеме нитроглицерина, рвота, боль под лопатками, слабость. Ранее врачи намекали, на стеноз аорты, но диагноз не был окончательно поставлен. Имеется заболевание СД 2. Врачи, которые расшифровывали кардиограмму, ничего конкретного не сказали(. Пожалуйста, помогите в постановке диагноза. Фото ЭКГ прилагаю. Огромное Вам спасибо.
1 ответ
Здравствуйте по ЭКГ только частый пульс, возможно это стенокардия, но онлайн диагноз как вы понимаете поставить нельзя