Инфаркт или невралгия
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте.
Переодически появляются боли сразу под молочной железой, слева, в ребрах.
Сегодня смотрела видеоролик, там говорили
1. При невралгии исключительно колющая боль.
2. При инфаркте давление всегда низкое.
3. При инфаркте кидает в жар.
4. При инфаркте не можешь встать с постели.
У меня давление в норме.
В жар не кидает.
С постели встаю слава богу, но боль у меня не колящая, а как будто Сапогом наступили, давящая, иногда тяжело дышать.
Когда начинаю делать зарядку, становится полегче.
Подскажите пожалуйста, может ли быть давящая боль при невралгии?
И правла ли что при инфаркте обязательно будет низким давление, что это один из первых признаков?
2. При инфаркте давление всегда низкое.
3. При инфаркте кидает в жар.
У меня давление в норме.
В жар не кидает.
1 ответ
Клинические проявления инфаркта весьма разнообразна, но как правило боль довольно сильная. Скорее речь идёт о стенокардии. Попробуйте принять нитроглицерин - если симптомы пройдут, то пора планировать поход к врачу и коронарографию.