Инертность психических процессов что это означает

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, уважаемые Доктора мое имя Денис мне 33 года помогите мне пожалуйста мне психолог написала что у меня инертность психических процесов скажите это что означает? Это умственная отсталость или нет? Но при этом интеллект сохранен у меня заранее спасибо с уважением Денис.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 октября 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-14 22:28
Здравствуйте, Денис.
Инертность психических процессов - это не психиатрическое понятие, а психологическое. Говорит оно о трудности, замедлении, переключения от одной деятельности к другой, от возбуждения к торможению и наоборот. Патологией это не является.
денис 2021-10-14 22:39
То есть это не заболевание? Это норма?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-14 22:40
Да, это не заболевание, а вариант нормы.