Что такое инертность психических процессов

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, уважаемый Доктор я Денис 33 года помогите пожалуйста мне психолог написал что у меня инертность психических процессов но интеллект сохранен. Скажите пожалуйста что такое инертность психических процессов это умственная отсталость? С уважением Денис.
Категория: Психолог
Добавлен: 28 июня 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-28 19:01
Здравствуйте, Денис.
Инертность - это неактивность, замедленность психических процессов, заторможенность.
денис 2021-06-28 21:26
Скажите это не умственная отсталость?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-02 00:09
Умственная отсталость - это снижение интеллекта, а тот про трудность переключения психических процессов, пассивность.