Минимальная мозговая дисфункция

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, уважаемый Доктор мое имя Денис мне 32 года помогите мне пожалуйста что такое минимальная мозговая дисфункция это умственная осталость уровень познавательной сферы у меня в 12лет соответствовал 10летнему возрасту инертность психических процессов психическое состояние контакт по существу ориентирован сравнивает то что ему знакомо. Обобщает. Исключает иногда с подсказкой понимает переносный смысл метафор хотя спешит с ответом незнаю. Интеллект сохранен помогите что это норма?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-16 00:03
Здравствуйте, Денис.
Минимальная мозговая дисфункция не обязательно приводит к умственной отсалости. Часто она протекает бессимптомно.