Инъекция Кеналога в пятку

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович.
У моей жены боли в пятке, шпора не была подтверждена, но воспаление постоянное и боли там.
Нам предложили делать инъекции Кеналога.
Один укол сделали 2 недели назад, один сегодня. Стало лучше, но вчера подвернула ногу и сегодня после укола боль есть.
Завтра улетаем на неделю за границу. Прикладываю фото, где красным помечено куда ставили укол. Очень волнуюсь чтоб не получить разрыв сухожилия. Подскажите, что мы на данный момент можем сделать чтоб подстраховаться?
Заранее огромное спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 30 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, разрыва сухожилия быть не может, а вот развиться асептический некроз может. На данный момент только наблюдение, исключить нагрузку на данную область. Не злоупотребляйте подобными манипуляциями.