Индометацин с 16 дня цикла при возможной беременности
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: 6 месяцев назад в больнице поставили хронический метроэндометрит, двусторонний аднексит. 3 месяца назад лапароскопия - удалили паратубарные кисты.
Здравствуйте, планирую беременность. На 10 день цикла (цикл 29-30 дней) на шейку нанесли Солковагин, так как есть эрозия. Живот сильно болел, стало плохо, но врач сказала, что он не влияет на беременность и можно пробовать. Живот болел весь день тогда. А на 12 и 13 день этого же цикла были па без защиты, очень хотелось успеть в этом месяце. А после них начал болеть низ живота и после выходных я пошла к врачу на 16 день цикла. Врач и кто делал узи ничего не выявили кроме ожога от лекарства на шейке, который и должен был быть. Но назначили на всякий случай свечи индометацин ректально. Стоит ли его принимать начиная с 16 дня цикла 5 дней или уже нет (все таки ничего толком не обнаружили, так понимаю для подстраховки назначили, и есть подозрение, что это колит может быть, хотя до этого никогда не было)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2019 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-02 23:06
Добрый день.
Конечно не стоит, если есть вероятность беременности.