Индапамин и аспаркам

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у меня гипертония врач назначил индапамид но он вымывает калий и натрий в связи с этим у меня вопрос--можно ли принимать аспаркам вместе с индапамидом? Не будет ли со стороны магния каких либо побочек? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июня 2021 года

7 ответов

Здравствуйте вам от гипертонии только индапамид назначили? Какую дозу?
Платная консультация
олег 2021-06-06 07:55
Здравствуйте! Индапамин в дозировке 2,5 мг и лариста 50 мг
Олег т к лориста калий повышает, то совместный приём с индапамидом как раз нейтрализует побочное действие обоих препаратов, и поэтому аспаркам вам принимать не нужно
Платная консультация
олег 2021-06-06 13:58
Извините а если индапамин один принимать то можно аспаркам для восполнения калия? Спасибо!
Тогда можно курсом 1 месяц 3 курса в год
Платная консультация
олег 2021-06-09 15:44
Здравствуйте! Извините пожалуйста у меня еще один вопрос появился- выписали пикамилон от нервов -у меня вопрос он как действует на вегетативную нервную систему? Тонизирует ее или наоборот успокаивает? Спасибо! Заранее благодарен за ответ!
Здравствуйте Олег, пикамилон стимулирует нервную систему