Иммуноглобуллин при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у нас с мужем разные резус факторы: у меня вторая отрицательная, а у мужа первая положительная, сейчас беременность 29 недель и 2 дня, врач гинеколог молчала про то, что нужно делать укол иммуноглобулин пока мне случайно не попалась статья про это, в итоге меня под роспись типа уведомили, что я знаю об уколе, а именно о лекарстве иммуноро кедрион, хотя я у них об этом спросила сама. Подскажите, пожалуйста, насколько он важен, то есть мне в любом случае его лучше сделать? И ещё вопрос- на упаковке написано, что он продается только по рецепту, рецепт мне естественно, никто не выписал. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-09 15:25
Добрый день, иммуноглобулин делается в сроке гестации 28-32 недели, затем антитела можно будет не контролировать, в любом случае, если ребенок окажется резус положительным, то Вам после родов нужно будет сделать иммуноглобулин.