Иммуноглобулин ниже нормы и слезятся глаза

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: хронических заболеваний не имею
Здравствуйте! Последние годы (лет5) в основном в весенне-летний период слезятся глаза (зуд, краснота). Окулист диагностировал химический ожог от антибиотиков. Иммуноглобулин Е - 10,5. может это быть аллергией?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 июня 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-15 18:23
Здравствуйте!
IgE в норме, но это не исключение аллергии.
Если вы связываете зуд и покраснение с пыльцой растений, у вас есть повод обратиться на прием к аллергологу для обследования.