Иммуноглобулин Е слегка повышен стоит ли паниковать

Спрашивает: Frooska
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с анализами. У ребенка было подозрение на аденоиды 3 степени, сделали эндоскопию, оказалось, что 1 степень, но нос все равно дышит тяжело. Лор назначил анализы на иммуноглобулин Е, он слегка повышен и дать какое-то объяснение он не может теперь. Что Вы можете сказать по анализам? Может ли быть так повышен на большое количество лекарственных препаратов, так как ребенок ходит в сад и часто болеет. Может быть нужно какие-то уточняющие сдать?. К аллергологу запись нескоро. Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-13 15:58
Сделайте эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель, риноцитограмму и пришлите фото результатов анализов для интерпретации