Иммуноглобулин, базофилы и тд

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, недавно сдала анализы перед прививкой, получила ответ с отклонениями
Подскажите, о чем они говорят?
Из жалоб только слизь в носоглотке периодически, но списываю на сухой воздух, началось одновременно с включением отопления.
Также у меня собака, у которой недавно было очень много простейших (лямблии).
Прохожу лечение дисплазии шейки матки ультразвуком.
Вот думаю, не паразиты ли у меня.
В детском возрасте один раз была крапивница на клубнику, больше никаких аллергических реакций никогда не было.
Ещё одно уточнение, анализы сдавала спонтанно, поэтому за час был лёгкий завтрак с кофе и перед сдачей анализы сигарета. Не знаю, на сколько влияет на показатели.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

7 ответов

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-02-10 09:07
Добрый день. Клинически значимых отклонений в ОАК нет. При паразитарной инвазии уровень эозинофилов повышается до 12-20%, у вас в пределах нормы. Легкое отклонение по эозинофилам в абсолютных цифрах, но это в пределах погрешности.
Антител к коронавирусу у Вас нет
Платная консультация
Марина 2021-02-10 09:10
А иммуноглобулин, который 234 при норме 100?
Ещё базофилы и лимфоциты тоже выше нормы.
О чем это говорит в совокупности?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-02-10 13:48
Общий IgE может быть повышен: 1. склонность к атопическим реакциям (при это клинически может аллергии не быть) , 2. Наличие глистно-паразитарных инвазий (но уровень как правило выше) 3. Это может быть случайной находкой
Платная консультация
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-02-10 13:52
Отклонения от референсных значений по лимфоцитам незначительные.
Норма лимфоцитов до 40%, в каждой лаборатории нормы свои, поэтому подобные незначительные отклонения в сотые доли или 1-2 процента считаются в пределах погрешности.
Вообще повышение лимфоцитов в значительной степени говорит о вирусной инфекции.
Платная консультация
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-02-10 13:55
Базофилы тоже в пределах нормы, повышение на 2десятых процента патологией не является.
Платная консультация
Марианна 2021-02-10 14:54
Большое Вам спасибо за развёрнутый ответ!