Иммуноболт на ВИЧ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на сколько достоверны результаты теста на ВИЧ, и что означают + и - напротив цифр, помогите, пожалуйста, расшифровать этот результат
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 октября 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-10-26 15:48
Здравствуйте, Марина!

  1. Вы посещали инфекциониста очно?
  2. Тест - более вероятно положительный, тем не менее, на мой взгляд, требует подтверждения ещё в одной лаборатории !!! Бывают разные ситуации  .Обязательно пересдайте! Если есть возможность сделайте :  пцр на ВИЧ! Или ифа 4 поколения в независимой лаборатории.
  3. Эти цифры - белки вируса, у вас получается +-, вроде как и сомнительно, но результат положительный.
Марина 2021-10-26 16:30
Добрый вечер, инфекциониста не посещала. В больнице дали приглашения в центр профилактики, завтра поеду, там ведь наверное возьмут повторный тест? ПЦР на сколько я понимаю можно сдать только в частной лаборатории. Ещё подскажите, пожалуйста, может ли быть результат теста таковым, если я кровь сдавала, когда был герпес?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-10-31 20:44
Пцр бывает в СПИД центре.

Сомнительно, но все может быть.

Бывают ошибки, ложноположительные результаты, редко, но бывают
Марина 2021-10-31 21:05
Спасибо большое за ответ. Встала на учёт в СПИД центр, взяли кровь, после праздников будут результаты.