Иммунизация не в срок

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Здравствуйте. Ребёнку сейчас 3,5 года. Посмотрите пожалуйста наш график прививок (всё сделано не по нужным срокам) будет ли защита вообще при таком? Последнюю прививку делали ревакцинацию пентаксим в августе 2020, она не отражена там. Сейчас нам надо делать Манту и живую от полиомиелита. Не опасно ли делать живую? И сейчас детей в садике прививают живой, а мы собрались в понедельник идти первый раз, можем ли заразиться от привитых только что детей?

3 ответа

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-04-17 13:47
Здравствуйте!
Защита должна быть.
Привитые не опасны
Платная консультация
Алена 2021-04-17 17:35
Павел Андреевич, а в нашем случае лучше сделать от полиомиелита уколом (не живую)?
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-04-17 18:11
Лучше сделать живую как советует иммунолог