Иммунитет и грибок

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, не знаю правильно ли я обращаюсь, но буду благодарна за ответ! Хотелось бы проконсультироваться. Я беременна, у меня 13 неделек. В ванной комнате уже как месяца 4 появился черный грибок на потолке, который размножается с сильной скоростью. Насколько опасно жить с грибком? Знаю, что выводить его тяжело и боюсь, что дышать химикатами при беременности нельзя. А если его выводить и травить, то это не один день нужно дышать химией. Подскажите пожалуйста, насколько вреден для здоровья и для здоровья ребенка грибок на потолке?! Это скорее не плесень, а именно грибок.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-04-19 11:50
Здравствуйте, первый триместр прошёл, беременность протекает хорошо, то и волноваться нет причин.
Протирайте спец. Средствами грибок раз в 2 недели и этого будет достаточно, он хотя бы не будет активно вегетатировать. Далее найдёте время и удаляйте, что б будущий ребёнок с ним не контактировал.
Всего наилучшего.