Расшифровать анализы и ответить на вопросы
Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ подробнее. Скажите, может ли от этого мужчины с (этим диагнозом), через два года родиться здоровый ребёнок и женщина, которая родила не заразиться? Всю беременность женщина пила спиртные напитки и курила, мужчина за лечением не обращался, пьёт, курит и сильно похудел. Сколько он может прожить без лечения?
Спасибо!
4 ответа
Добрый день.
По одному анализу нельзя сделать прогноз жизни и вероятность рождения здорового ребенка.
При однократном половом акте есть шанс не заразиться, но при регулярной половой жизни в течение 2 лет женщина заразится ВИЧ.
Ребенка нужно обследовать, при проведении противовирусной терапии во время беременности женщины шанс родить здорового ребенка очень высок.
Елизавета 2019-11-24 13:02
Спасибо, но Вы не ответили на основные вопросы. Как долго может прожить мужчина? Женщина уже родила ребёнка, всю беременность она пила крепкие спиртные напитки и курила, мужчина не лечится, половой акт возможно был два-три раза, не больше.
Нельзя сказать, сколько проживет мужчина с такими анализами. При любом сопутствующем заболевании срок жизни сокращается, при хорошем исходном иммунитете срок жизни увеличивается, при лечении он может прожить и 10-20 лет.
Женщина при таком образе жизни (соответственно низком иммунитете) вполне может заразиться.