Имеют ли право снять инвалидность при онкологии

Спрашивает: Танечка
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мне была сделана операция по удалению хондросаркомы кости, так как онкология была, я на инвалидности 5 лет, наблюдаюсь постоянно.
Так как по истечении 5 лет инвалидность даётся бессрочно или снимается, скажите могут ли снять инвалидность по онкологии?
Добавлен: 3 сентября 2021 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-09-24 22:27
Добрый день
До принятия регламента инвалидность давали на 2– 5 лет в зависимости от тяжести заболевания и пациент должен был ежегодно ее подтверждать. Теперь же сроки убрали, и это означает, что снять инвалидность могут в любой момент.