Имеют ли право не принимать документы из платных клиник

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте,
Для получения медотвода по медицинским показаниям от вакцинации ковид 19, обратилась к аллергологу в платную клинику, т. к. к бесплатному аллергологу попасть проблематично и очень долго ждать. Получила заключение с диагнозом "хроническая идиопатическая крапивница". Терапевт по месту жительства дала отвод на полгода, но сказала, что пострянный отвод будет рассматривать комисссия. Сегодня позвонили и сказали, чтг комиссия не принимает заключения из платных клиник, только бесплатного врача по направлению. Имеют ли право не принимать к рассмотрению документы из платных клиник. Какими документами это регламентируется?
Добавлен: 13 августа 2021 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-09-24 22:29
Добрый день. я думаю с этим вопросом вам необходимо обратиться к доктору, который не принимает. Каким законом он руководствуется. я считаю это незаконно