Ихтиоловые свечи и длительность применения

Спрашивает: 555
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Энтероколит гастродуоденит
Здравствуйте, Елена Викторовна, извините за беспокойство. При лечении кист яичников применяла ихтиоловые свечи, по ошибке ставила подряд 30 дней, иногда 2 свечи в сутки, не связала со свечами послабляющий эффект и даже когда чувствовала жжение и раздражение стенки прямой кишки продолжала ставить свечи. Стали появляться в стуле жгуты из слизи чёрного цвета, подумала от ихтиола. Кисты немного стали уменьшаться, врач назначила свечи Диклофенак, поставила одну свечу не подошли, заменили на свечи ревмоксикам 15 мг 5 дней. В плохую погоду и периодически особенно в критических дни появляется ощущение раздражения прямой кишки. Стала переживать, что нанесла серьёзный вред ихтиоловые свечами, прошло уже пол года а ощущения периодически появляются снова и боль. Сильно стала переживать. 1) Какие последствия могут быть от такого длительного применения ихтиоловые свечей? 2) Что делать как то исправить положение? Буду очень признательна за помощь и внимание. Заранее большое спасибо за ответ. С уважением.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-18 11:54
Здравствуйте. При всем уважении, вопрос неадресный. Прямая кишка - "поле деятельности" проктолога. На сайте есть, обратитесь