Длительное применение Ихтиоловых свечей
Спрашивает: ......
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Киста яичника
Здравствуйте, так получилось что при лечении кист яичников применяла ихтиоловые свечи, по ошибке ставила подряд 30 дней, иногда 2 свечи в сутки, не связала со свечами послабляющий эффект и даже когда чувствовала жжение и раздражение и дерганье стенки прямой кишки продолжала ставить свечи. Стали появляться в стуле жгуты из слизи чёрного цвета, подумала от ихтиола. Кисты немного стали уменьшаться, врач назначила свечи Диклофенак, поставила одну свечу не подошли, заменили на свечи ревмоксикам 15 мг 5 дней. В плохую погоду и периодически особенно в критических дни появляется ощущение раздражения и боли прямой кишки. Стала переживать, что нанесла серьёзный вред ихтиоловые свечами кишечнику и др, прошел уже год, а ощущения периодически появляются снова и боль. Сильно стала переживать. 1) Какие последствия могут быть от такого длительного применения ихтиоловые свечей? 2) Может ли это спровоцировать онкологию? 3) Могли ли эти свечи привести к ожогу и язве в пр. Кишке и сигмоидиту? 4) Пожалуйста, скажите, что можно сделать чтобы как то исправить положение? Ставила нерегулярно свечи облепиховые и Натальсид.
Буду очень благодарна за помощь! С уважением.
6 ответов
Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, нанести вред вы себе не могли.
Платная консультация
................ 2020-11-11 14:20
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Извините, что снова беспокою, у меня снова рецидив кисты яичника, год из за проблем с воспалением кишечника и желудка не лечила её, сейчас врач назначил дистрептазу свечи, но не знаю можно при моих болях и воспалении в пр. Кишке, до сих пор при приближении месячных усиливаются боли особенно одной стенки и чувство что содрали слой и рана, поэтому переживаю и не знаю можно ли применить свечи дистрептаза? Заранее большое спасибо за помощь и ваше время! С уважением!
Спасибо большое за ответ! Хотела спросить, недавно узнала о свечах далмаксин, что они заживляющие и противоспалительные, и заодно и для печени хорошо, думала применить Метилурацил, а тут узнала о них, у меня как раз ещё проблемы с печенью и думаю прежде чем пролечиться по гинекологии, снять воспаление в кишечнике, но без назначения врача не решаюсь ни Метилурацил применить ни Далмаксин. Хотела узнать как вы считаете стоит ли применить от воспаления эти свечи? И какое о них мнение у вас? Хорошие ли они?
В своей практике подобный препарат не использую, поэтому ничего сказать по этому поводу не могу.