Иголки от кактуса под кожей

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Упал кактус на голову, и потом упал на ногу. Иголки с ноги вытянул, покраснение проходит, а на голове есть какая-то шишка, может от удара, побаливает, и покраснение не проходит пока. Что можно сделать что бы достать возможные иголки с шишки на голове, и когда нужно идти к врачу, и какому?
Добавлен: 20 ноября 2021 года

1 ответ

Дрозд Вадим Анатольевич
ортопед-травматолог 2021-11-21 13:26
Здравствуйте!
1. Если после удара головы теряли сознание, были или есть головная боль, тошнота, рвота, головокружение - в этом случае необходимо вызывать скорую медицинскую помощь по месту нахождения и Вас отвезут в приёмное отделение больницы для исключения сотрясения головного мозга.
2. Если вышеуказанных жалоб нет, в Вашем случае необходимо обратиться в травматологический пункт по месту жительства для тщательного осмотра специалистом, извлечения инородных тех (иголки от кактуса, если остались) и проведения профилактики против столбняка (прививки). Всего доброго, выздоравливайте!