IgM к краснухе с коэффициентом позитивности
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна!
Мне 35 лет, первая беременность, идёт 14 неделя, по узи всё хорошо.
Но пришли анализы крови на ТОРЧ-инфекции, обнаружили краснуху: IgM коэффициент позитивности 2,8. IgG к краснухе 143 авидность % - 81 Н. Насколько это опасно? Хочу пересдать в другой лаборатории - каким образом можно опровергнуть или подтвердить острую краснуху?
С уважением, Ольга
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июля 2020 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-30 18:25
Ольга! Вирус краснухи опасен для беременности. Это одно из инфекционных заболеваний, которое требует прерывание беременности. Сдайте кровь из вены на метод ПЦР для выявления РНК вируса краснухи в крови. Сдайте ОАК. Найдите свою книжку вакцинации. Восстановите свою вакцинацию по краснухе. Со всеми данными проходите осмотр у врача инфекциониста. Решение будет за ним. Всего доброго.