Ig g положительно на хламидии

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в анализах обнаружены IG G на хламидии, ig a - отрицательно, КП 9,21,
1), это означает что я являюсь носителем хламидий или то что я перенесла когда то это заболевание?
Пцр на хламидии отрицательно, нет никаких проявлений заболевания.
2) Могу ли я заразить партнера? Если хламидии были вылечены до связи с ним. Т. е могут ли они проявиться через несколько лет сами по себе, например, при ослаблении имумунетета или только если будет поворотное заражение от дурного партнёра?
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-08-25 21:14
Здравствуйте Карина.

Если Ig G положительный, ПЦР - Отрицательный и Вы ранее лечились поповоду хламидиоза, то это говорит о том, что Вы здоровы, но когда-то перенесли хламидиоз.

Хламидии вылечиваются полностью и сами по себе появиться не могут. Только новое заражение.