Антитела хламидии положительно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, проходим обследование на ЭКО. При проведении ЭХО ГСГ выяснилось, что не проходимы обе маточные трубы. Назначили лапороскопию и соответственно анализы. Мазок ПЦР на хламидии- отрицательный. Но антитела на хламидии не дают мне покоя. IgG - отрицательный IgM - отрицательный IgA - положительный (показатель 9.5)

Что это может значить?
Нужно ли лечение?
Нужно мужу сдавать кровь на антитела? (ПЦР у мужа - отрицательный)
Категория: Венеролог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-09-18 11:55
Здравствуйте. Диагноз хламидиоз по крови не ставится. На сегодняшний день самый достоверный метод обследования ПЦР-соскоб. Если он отрицательный, значит хламидиоз отсутствует.