Ифа положительный

Спрашивает: Анонимно
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Доктор! Пожалуйста ответьте на мой вопрос. Встала на учёт по беременности, сдала анализ на сифилис. Результат: Ифа положительный, реакция с кардиолипиновым АГ отрицательный. 15 лет назад лечилась и снята с учёта. Нужно ли ещё какие-то анализы сдавать? Надеюсь ребенку не передам эту болезнь? Очень переживаю!
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-03-22 23:00
Здравствуйте

Это нормальный анализ для человека ранее переболевшего сифилисом.

Вы здоровы. Для ребенка это не опасно.

Необходимо взять справку от венеролога о ранее леченном сифилисе и отсутствии его у Вас в настоящий момент.