Идти ли к врачу с высыпаниями, которые почти прошли?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 4 месяца
Хронические заболевания: Аффективно-респираторные приступы; ренит последние полтора месяца.
Здравствуйте, у ребенка 3 недели назад появилась небольшая сыпь на голове (2 волдыря), затем через пару дней ещё 2 на лбу такого же характера (без пузырьков жидкости). Мазали фукорцином. Ещё через пару дней появилось 2 на шее, но похожие на укусы. А первые, те что на лбу, расплылись с небольшими кровоподтеками до 1 см. Терапевт смотрела, сказала, что не похоже ни на одно из инфекционных детских болезней, посоветовала обратиться к дерматологу, а позже к хирургу. Уже после осмотра терапевта высыпало на ножке множеством мелких прыщичков, совсем другого вида, внешне похожих на крапивницу. Записались к дерматологу. Но на данный момент все высыпания уже подсохли и почти прошли. Остались лишь фотографии. Есть ли смысл идти к дерматологу и разбираться, что это было по фотографиям или можно считать, что ребенок выздоровел, так как прошли высыпания?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-02 18:14
При отсутствии высыпаний к дерматологу идти не стоит.