Ибупрофен при беременности
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 28 недель беременности. Периодически беспокоит головная боль после сна в неудобной позе. Боль сильная, парацетамол не помогает. Проходит только после приёма ибупрофена. Но прочитала, что после 28 недель его принимать нельзя. Скажите, пожалуйста, можно ли его всё таки использовать после 28 недель однократно, ситуационно при нестерпимых головных болях, если они снимаются только им?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
В вашем случае я больше рекомендую приобрести ортопедическую подушку для сна и спать только на ней.
Это вам поможет больше, чем прием таблеток.
.
Ибупрофен противопоказан в 3 триместре, так как может навредить легким ребенка. Поэтому принимать его или нет решать только вам.
Вы ответственность несете за его жизнь сейчас.
.