И ндометрий 15.8

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Увеличина щетовидная железа 22,5, два узелка по 4мм.
Здравствуйте, тянуло живот пошла на узи малого таза. 17 день цыкла. Диагноз начальные признаки аденомиоза, гиперплазия миометрия под вопросом. Миометрий 15,8.,неоднородной структуры, контуры ровные, в правом яичник киста желтого тела. У меня вопрос. Месячные у меня регулярные, 28 дней, начинаются день в день. Месячные не обильные всего 3 дня. А потом немного мажется пару дней. Кровотечений нет. После полового акта тоже нет кровотечений. Может ли при гиперплазии миометрия не быть кровотечений и зачем чистить если не кровит. Мне 35 планирую рожать. В интернете начиталась что гиперплазия может быть а типичной а это рак. Очень страшно. Посоветуйте что сделать чтоб начались месячные пообильнее чтоб эндометрий отслоился
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-13 21:51
Здравствуйте. Ничего вслепую. Пока ожидайте менструацию и проводите повторное УЗИ органов малого таза для понимания ситуации и дальнейшей тактики.