Хуже удерживает голову

Спрашивает: Лилич
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, неделю назад начала замечать что начал хуже держать голову,
На твердой поверхности (на фитболе и если ложишься к себе на грудь лежит вроде нормально) сегодня начал подгибать ноги когда ставишь на стол. Стал больше спать. Провисает когда держишь под мышками, не тянется к игрушкам, часто срыгивал, но сейчас уже меньше по объему
Умеет гулить, улыбается, следит за предметом, вертикально держит голову (иногда покачивается), игрушку удерживает секунд 5-10, сосёт кулачки.
В месяц назначали пантогам (сейчас завершаем) по 1 мл 2р/день
1 фото сейчас, 2 фото месяц назад, 3 фото выписка, 4 осмотр невролога в 2 недели
Добавлен: 2 декабря 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-12-06 13:10
Здравствуйте,
но начал хуже держать голову
? - по настоящему оценивается удержание оловы в вертикальном положении тела в 3 месяца.
Провисает когда держишь под мышками, сегодня начал подгибать ноги когда ставишь на стол.
- отлично - закономерная смена "обезяньего" упора
не тянется к игрушкам,
- а почему в 2 мес. Должен тянуться.
Могу разместить здесь главу из моей книг по развитию для ребенка. Уточните точный возраст. Пишите.
Лилия 2021-12-08 18:29
29.11 было 2 месяца.
Т. Е все хорошо?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-12-09 09:52
Т. Е все хорошо?
- в пределах предоставленной Вами информации - да.