Поджимет ножки при поддерживании под мышки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца. На приеме у неврологаа поставили снижение тонуса плечевого пояса и опора с подошвенной флексией. Она вообще не опералась на ножки, а плакала и поджимала их, когда врач держала её под мышки. Это совсем плохо? Назначили актовегин, массаж и электрофорез. Это достаточно или нужно более агрессивное лечение? Это не ДЦП? На животе долго удерживает голову. Активно и руками и ногами на спине. Берет игрушку, тянет в рот. Вертикально тоже удерживает голову, но не иногда роняет. Улыбается, гулит.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-30 11:01
Подобные вопросы находятся в компетенции детского невролога, у нас пока нет такого специалиста, извините.