Приоткрытые глаза во время сна

Спрашивает: Елена Климова
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день. Моей дочке 4 месяца, родилась 4200, 54 см, ЭКС. Спит ночью беспокойно, крутит головой в разные стороны, поднимает ножки, но сама не просыпается в это время. Днем засыпает и часто бывает так, что глазки остаются чуть приоткрыты. Иногда чуть подергивает ручками, когда плачет или тянется за игрушкой. Является ли это патологией?
Теги: спит с приоткрытыми глазами
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-05 11:46
Здравствуйте, . Спит ночью беспокойно, крутит головой в разные стороны, поднимает ножки, но сама не просыпается в это время.
Днем засыпает и часто бывает так, что глазки остаются чуть приоткрыты.
- это не патология
Иногда чуть подергивает ручками, когда плачет или тянется за игрушкой.
- а этого уже не должно быть - это признак повышенной возбудимости нервной системы.
Учитывая данные УЗИ с небольшими изменениями - целесообразно продолжать наблюдаться у невролога.