H-SIL (CIN3)

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. При сдачи анализов обнаружили бактериальный вагиноз, ВПЧ 16,31,39, по цитологии H-SIL (CIN3). Пролечились: гроприносин, уколы циклоферон, свечи суперламф. Валтрекс, траумель мазь, ломексин свеча 1 раз. При повторной жид. Цитологии и ВПЧ: HSIL, ВПЧ остались. Мазок на флору повторный не брали (пролечили ли вагиноз?). Отправляют на конизацию ШМ.
Вопросы: 1. Может ли цитология быть ошибочной (т. е. быть не CIN3, а меньше или больше)?
2. Надо ли делать расширенную кольпоскопия ШМ и биопсию?
3. Или сразу идти на конизацию ШМ,
Категория: Онколог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

7 ответов

Здравствуйте.
1. Может быть, вполне
2. Нет, лучше сразу конизацию, чтобы не терять времени
3. Да, лучше так
Платная консультация
Юлия 2021-12-15 20:19
Спасибо. Посмотрите, пожалуйста, узи.
И еще вопрос: ноющие боли при раке в крестце, ногах, бедрах на поздних стадиях (3,4), живот при этом не болит.
Здравствуйте. Посмотрела УЗИ, плохого нет.
Вопрос про боли не очень поняла - что именно Вы хотите спросить?
Платная консультация
Юлия 2021-12-15 20:52
Благодарю. По поводу болей: в конце августа попала в больницу с сильной болью в крестце которая отдавала в левую ногу (невралгия). Пролечилась, выписали. Боль начала возвращаться, делала ударной-волновую терапию, в итоге боль прошла после применения пластырей. Но периодически ноет крестец, отдает сзади в ноги, бедра (как будто током). Делали мрт пояснично-крестцового отдела (есть изменения в позвоночнике), узи седалищного нерва левой ноги (увеличен чем справа, я так понимаю воспаление). Потом по цитологии узнаю, что есть cin 3. Теперь начинаю думать, что боли не от позвоночника, а от гинекологии и там намного страшнее чем cin 3. Может просто себя накручиваю.
Ну вот действительно, зачем Вы себя накручиваете? Никак эти два состояния друг с другом не связаны
Платная консультация
.Юлия 2021-12-16 06:26
Спасибо.