Хрюкает носом 3 недели

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, уже 3 недели ребёнок хрюкает носом. Были у Лора прописал Авамис 3 дня по 1 вбрызгиванию 2р в день промывание и оксифрин от заложенности. Диагноз не поняла говорит аллергия. Авамис побрызгали 3 дня ничего не проходит так же хрюкает носом. А в сон вообще тяжело. К Лору в понедельник. Аллергия как определяется? Просто посмотрел нос и сказал это аллергическое. Может это аденоиды? Дальше брызгать Авамис? Как помочь ребёнку
Категория: Детский лор

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-09-17 22:51
Здравствуйте, 3 дня доя оценки работы препарата Ааамис очень мало, нужно минимум 10 дней, конечно продолжайте. Аденоиды в 1.5 года маловероятно. Пи осмотре врач по косвенным признакам может предположить аллергический ринит и назначить первичное лечение. К объёму обследования относятся анализы крови на иммуноглобулин Еобщий, катионный протеин эозинофилов, риноцитограмма.