Хрящик по поверхности ребер

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Пробыла на б/л 1,5 недели с диагнозом межреберная невралгия. Из назначений мовалис, фенибут, витамины группы В.
Через неделю после приёма боль локализовавшаяся слева ушла. При этом справа на нижних рёбрах под молочной железой образовалась как бы нитевидная жилка, ее можно прощупать и при надавливании появляется боль. Что это может быть? В последнее время чувствую себя ужасно: вечная разбитостью, апатия, усталость.
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-27 23:01
Здравствуйте.

Это может быть нервно-сосудистый пучок, который как раз проходит по нижнему краю ребра.
Дарья 2021-09-28 15:02
Таисия Вячеславовна! Спасибо за ответ!
Подскажите, пожалуйста, насколько это нормально, что он прощупывается и болит? Стоит ли ещё раз обратиться к специалисту? Может пропить какой-то другой препарат?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-30 23:16
Можно принимать вам капс. Тералив 550 мг по 1 капс. Во время еды, 1 раз в сутки.