Хропіння у дитини

Спрашивает: Тетяна
Пол: Женский
Возраст: 3 роки 4 міс.
Здравствуйте, донечка хропе під час сну, почалось після того як переболіла були соплі потім кашель але температури не було. Лікували ніс носолькою а від кашлю давали петолван Ц, Були у педіатра після огляду сказали що у дитини все добре тільки давати синупред 5-7 днів щоб очистились носові пазухи, але хропіння не припинилось. Порадьте що нам робити чим лікуватись. Дякую.
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! С большой доле вероятности, можно сказать, что у ребенка гипертрофирован аденоид, как осложнения после перенесенного ОРЗ. Необходим осмотр ЛОР врача. Сейчас можете начать промывать полость носа ребенку раствором морской воды (Аква МАрис. Аквалор и т. д.), после чего используйте Полидексу по 1 пшику в каждую половину носа 3 раза в день неделю.
Тетяна 2017-02-04 19:55
Дякую.