Хроническое недосыпания, свист в голове, перенапряжение глаз

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Повышенное внутри черепное давление.
1. Здравствуйте, у меня если не ошибаюсь уже несколько лет, как я мучаюсь с перенапряжением глаз или зрения, не знаю как правильно, ладно днем, но и ночью просыпаясь утром, такое ощущение, что я пытался заглянуть за горизонт. Замечаю самопроизвольную зажатость шеи и мышц черепа. Но в последнее время, это где-то пол года, стало хуже, буквально ложась на подушку отмечаю вышеперечисленную зажатость, долго не могу заснуть, а если и сплю то максимум 3-4часа, просто просыпаюсь от этого напряжения и больше не могу уснуть. Пробую сам себе делать массаж мышц черепа, шеи, глаз, чувствую некоторое облегчение, но только во время массажа. Может нужно обратиться к специалисту массажа?
2. еще в школе мне дали диагноз повышенное внутричерепное давление, неправильное седло какое-то помойу (турецкое) отмечается постоянный свист в голове, может ли это быть следствием повышенного давления, давления на глазную область?
3. Каковы последствия хронического недосыпания в связи с вышеперечисленным и можно ли принимать снотворное?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-01 09:29
Добрый день.

В первую очередь вам нужно обратиться к офтальмологу, чтобы исключить проблемы с органом зрения.
По поводу дополнительной диагностики также хорошо пройти МРТ головного мозга, учитывая, что у вас эти симптомы давно.
Снотворное вам принимать можно-лучше растительного характера. Например, таб. Алора или Ново-Пассит-по 2 таб. За 30-40 минут до предполагаемого сна.

Будьте здоровы.
Дмитрий 2020-07-01 22:18
МРТ проходил правда на медкомиссии на работу, естественно проблему не акцентировал, признали нагрузку на предсердие из-за курения и все.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-02 10:12
Начинайте лечение, которое я вам рекомендовала выше.