Хронический вяло-текущий эндометрит
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна! Искали причину гипоплазии эндометрия. Сделали пайпель биопсию. В итоге хронический вяло-текуший эндометрит. Назначили антибиотики на 14 дней, противовирусные на 3 месяца (ацикловир). 1. Если лечение будет эффективно, эндометрий сам должен восстановиться? Т. е. вырости 2. Нужно ли предохраняться? Врач сказала нет, но я сомневаюсь. Всё-таки три месяца ацикловир пить. Заранее благодарю за ответ!
3 ответа
Ирина 2021-12-24 06:51
Спасибо ещё раз за ответ! 1. Как узнать помогло ли лечение? В любом случае нужна повторная биопсия? 2. После лечения нужна ли какая-то восстанавливающая терапия? Например физиопроцедуры
1. Да, чаще всего, именно так. 2. Необязательно, но если есть возможность, то пройти такой курс можно