Хронический тонзиллит. Пульсация в ухе

Спрашивает: ВАЛЕРІЯ
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, год назад поставили хронический тонзиллит. На днях на правой гланде были белые точки, и вверху миндалины большая дырка. И 2 дня уже закладывает правое ухо, ощущаю в нем пульсацию и при глотании потрескивание. Также утруднено глотание, насморка нет, но ощущения что какая то слизь в носоглотке и глотнуть ее очень сложно. И немного дает на сердце (кардиограмму делала прилагаю фото), давящим ощущением. Когда сдавала мазок был Streptococcus viridans 10 в 5. антибиотики не назначили. Но меня беспокоит что отдает в ухо и на сердце. Может необходимо все же антибиотики пропить?
Категория: Лор
Добавлен: 28 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо начать полоскать горло спиртовым раствором Хлорофиллипта, предварительно разведённый с водой 1: 10, 3 раза в день, в нос капать Ксилен, а в ухо Борный спирт 3 раза в день неделю.
Обязательно сдайте кровь на АСЛО, срб, ревмофактор.