Хронический тонзиллит после лечения хеликобактера

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, Ирина Юрьевна, скажите пожалуйста, вы в Москве принимаете пациентов? Дело в том, что после лечения хпдикобактера в мае 2018 года у меня появились пробки в миндалинах, которых раньше не было до моих 42 лет. С ангинами не мучилась никогда и сейчас их нет, но переодически я вымываю себе специальным шприцов пробки и меня это очень напрягает. Подскажите, может нужна какая -то восстановительная терапия для желудка и пробки пройдут? И что можно вообще в моём случае сделать? У меня ещё такие миндалины скрытые от природы и я даже не знаю удаляют ли такие миндалины вообще?
Категория: Лор
Добавлен: 14 марта 2019 года

8 ответов

Здравствуйте! Образование казеозных пробок не имеет отношения к проблемам с желудком. Казеоз представляет собой слущенный эпителий, частички пищи, микроорганизмы, продукты их жизнедеятельности и т. д. если у вас часть образуются пробки, их следует удалять аппаратом Тонзиллор. Также необходимо исключить грибковую флору, для чего необходимо сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к препаратам.
Наталья 2019-03-15 21:05
Добрый вечер Ирина Юрьевна! Спасибо за быстрый ответ. Посмотрите пожалуйста мой последний анализ после лечения доксициклином, который был чувствительный к клебсиелле, которую я лечила. Всё ли тут нормально?
Наталья 2019-03-15 21:08
Извините не то загрузила
Наталья 2019-03-16 19:56
Добрый вечер! Ура, нашла, наконец то!
Анализ просто замечательный. Вам просто необходимо механическои удалять пробки без дополнительной медикаментозной санации
Наталья 2019-03-16 21:31
Я их промываю специальным шприцом (предварительно кипящую его) и потом набираю фурацилин, но дело в том что они у меня скрытой Формы и туда постоянно попадает еда и начинается типа воспаления, видно пища начинает гнить и из-за этого и образуются пробки и болит отдавая в ухо(. Скажите пожалуйста, а чем можно мне смазывать после промывания, чтоб во первых дизенфицировать промытые лакуны и чтоб в итоге они как то сужались, и не становились как «карманы». Уже просто нет сил это делать????
Смазывать надо люголем или перекисью водорода.