Хронический сальпингит и оофорит
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, врач гинеколог поставила диагноз хронический сальпингит и оофорит по УЗИ нечего это не написали, может ли врач ошибиться?
Почитала про этот диагноз, и грустно аж стало, но хотя ни одного из симптомов у меня ни когда не было. Не болей, не температуры.
Два года пила Джес. Пошла к врачу перед планированием беременности, и так как не начинались месячные. И мне теперь ставят такой диагноз, врач говорит на беременность свою не надеется (детей очень хочу(
Месячные начались после уколов о прогестерона.
По анализам, лейкоциты 2-3, эпителиальные клетки 5-6, слизь +, флора палочки, все остальное отрицательно.
Прикрепляю фото УЗИ, помогите пожалуйста разобраться (правда ли у меня эта болячка.
Теги: оофорит узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2019 года

2 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-11 14:32
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Этот диагноз лишь говорит о том что у вас ранее было воспаление придатков.
Единственное что может помешать наступлению беременности это мультифолликулярные яичники.