Хронический плеврит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Александровна. Мой муж попал в больницу, гидроторакс. Взяли пункцию, ответ, плохой. Бронхоскопия ничего не нашла, рака нет. Кт с контрастом тоже, ничего плохого не нашли. Сделали тароскопию, взяли плевру на биопсию, как сказал врач, на глаз, ничего страшного нет, (подозревали мезотелиому) цитология предположила. Через 10 дней, на узи все хорошо жидкость не собирается. Пришел ответ биопсии. (Атипичная гиперплазия мезотелия. Хронический плеврит). Онколог сказал, пока наблюдатся делать каждые три месяца кт с контрастом. Какое ваше мнение? Муж чувствует себя хорошо. Нкжно наблюдаться или лечится у пульмонолога (плеврит)? спасибо заранее
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 января 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-16 01:46
Здравствуйте, Анна! Мое мнение полностью совпадает с мнением онколога. Пока узелок в 3 сегменте левого легкого надо наблюдать. Надо надеяться, что плеврит не будет повторяться.
Анна 2021-01-16 04:47
Спасибо вам за ответ, что уделили нашей истории время.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-16 07:29
Всего доброго.